Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здоавствуйте ребеку год и месяц переболели обычной вирусной инфекции ей а носик уже полторы нидели как заложен иногда текут сопельки но в добавок у нас лезут зубки, плохо спит из за заложенностти носика. Скажите пожалуйстп может ли это быть из за зубчиков либо это что то другое.
Здравствуйте. В процессе прорезывания верхних зубов может быть реактивный ринит, но, учитывая перенесенную вирусную инфекцию, необходимо исключить ринит бактериального происхождения. Целесообразно показать малыша ЛОР-врачу.