Консультации / Неврология

Грудной отдел позвоночника

Уважаемый доктор здравствуйте! Сильные боли в грудном отделе позвоночника Сделали МРТ:На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника отмечается правосторонний сколиоз.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков иследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 ВИ неоднородно снижены.Дорзальные дифузные протрузии дисков Тh6/Тh7. Тh12/L1. размерами 0,2 и 0,3 см соответсвенно распростроняющиеся в меж позвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренным сужением, с касанием правого нервного корешка на уровне Тh12/L1. несколько деформирующие прилежащие отделы дурального мешка,переднезадний размер позвоночного канала до 1,5см.Определяются умеренно выраженные признаки деформирующего спондилоартроза и гипертрофия желтой связки на уровне Тh9-Тh10 c незначительной деформацией задних отделов дурального мешка на этом уровне,Просвет позвоночного канала не сужен,несколько деформирован за счетвышеописанных ихзменений.Сигнал от структур спиного мозга (по Т1 и Т2 ВИ)не изменен.Диагноз:Протрузии дисков Тh6/Тh7. Тh12/L1. Признаки умеренного спондилоартроза на уровне тh9-Тh10//Неврологом назначено лечение:Катанэ.К нейрохирургу не было предложено консультация.Боли очень сильные по всему позвоночнику и правой стороне живота.скажите мне нужна консультация нейрохирурга .Или теперь этот препарат пить до конца своей жизни.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К нейрохирургу обращаться Вам еще рано. Обратитесь к врачу вертебрологу или мануальному терапевту, они помогут вам избавиться от болей. С уважением, врач невролог- вертебролог, Тараканов Олег Павлович ( г. Москва)