Консультации / Педиатрия

Манту не совсем здоровому ребенку

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год переболел ларинготрахеитом. Самочувствие улучшилось, но кашель и насморк еще остались. Можно ли делать реакцию манту ребенку в таком состоянии и какие могут быть последствия? Фельдшер сельской амбулатории уверяет что можно, я сомневаюсь. Спасибо!
Здравствуйте! Нет, не нужно делать никаких проб и прививок малышу, в то время, когда он болен или выздоравливает. Обязательным условием для проведения пробы Манту является полное здоровье малыша. После выздоровления ждите еще пару недель.