Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка однократная ночная рвота

Нам 2 года и 2 месяца достаточно часто перед тем как заснуть у нас бывает рвота освободит желудок и тут же засыпает . Мы очень много пьем ночью воды или чая пытаюсь отучить от бутылки но как то процесс этот у нас проблематичный она днем может ходить пить из кружки а как только спать сразу бутылку ей с кампотиком подавай и может подряд выпить аж 3-4 бутылки по 120 мл напьется а потом нас начинает рвать ( где-то месяца 3 назад у нее как то совсем пропало желание кушать ну я имею ввиду раньше макароны сосиску колбаску а сейчас не хочу не буду от творога вообще отказалась пьем только кефир и где то с месяц может полтора назад появился желтый налет на языке то светлеет то становится плотнее помогите какие анализы сдать куда обратиться наш педиатр ходили делали манту даж не обратила на это внимание
Здравствуйте! По вашему описанию у ребенка есть признаки нарушения моторики желчного пузыря и желудка и возможно рпботы поджелудочной железы. Для начала сделайте ребенку УЗИ ОБП натощак, общий анализ крови, глюкозу крови и кал на копрологию и с результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу для осмотра. Здоровья вашему ребеночку!