Консультации / Педиатрия

Эхопризнаки увеличенного жёлчного пузыря

Добрый вечер, ребёнку 4 года Узи брюшной полости дали заключение эхопризнаки увеличенного жёлчного ,симптома холестаза , реактивных изменений печении пожделудочной железы , добавочной селезенки. У ребёнка запоры неприятный запах кала . Это опасно для жизни? Какие обследования нужно пройти ?анализы? Нам назначали урсофальк . Его нужно курсами пить весной и осенью ? Какой курс урсофалька? Спасибо .жду ответа.
Здравствуйте! При нарушении пассажа желчи назначают желчегонное и диету с ограничением высокого содержания жиров, курсом для начала на месяц. В плане обследования -копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой.