Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка увеличена печень увеличены протоки и перетяжка желудочного пузыря

Здравствуйте.Месяц назад обратились к педиатру,плохой аппетит,рвота,боли в животе.Дочери 5 лет.Сдали анализы,развернутый-нет проблем,моча-нет проблем,паразиты(уже дважды)-исключены.Пока ждали запись на узи,проблемы ушли,кушает,на живот не жалуется.Первое узи показало эхопризнаки увеличения протоков печени,назначили креон,через 2 недели повторное узи.Заключение:(расшифровываю сама не понимаю) увеличение печени,протоков и перетяжка желчного пузыря(врач на УЗИ говорила перегородка какая-то, но в заключении я не нашла).Фото предоставлю.Вопрос,учитывая выше перечисленое,что скажете?С едой я помешана,дети не едят жирное,чипсы и т.п.Взяла направление на биохимию.Может вы подскажете,какие ещё анализы желательно сдать?Отликнитесь пожалуйста,если можете,что-то подсказать.у нас городок маленький,специалистов не хватает.
К вопросу приложено фото
1. В ребёнка можно предположить дискинезию желчевыводящих путей. В наличии увеличение печени. Следует определить причину увеличения. Сделать для начала ЭхоКГ и ЭКГ. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, панкреатическая амилаза, глюкоза крови, Первичный скрининг инфекционных гепатитов: (Вирус гепатита A (HAV), антитела IgM; Вирус гепатита B (HBV), HBsAg (австралийский антиген); Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела IgM; (АЛТ, ALT); АСТ, Вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные), билирубины фракционно, мочевина, креатинин, железо, ферритин, медь, церулоплазмин, ГГТ, ЩФ, АСЛ-0, С-реактивный белок, холестерин, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, копрограмма, УЗИ с определением функции жёлчного пузыря. 3. После обследования решать вопрос о особенностях питания, применении препарата урсофалька курсами по 3 месяца и других препаратов.
Спасибо большое!