Консультации / Гастроэнтерология

Дисфункция желчного пузыря по билиарному типу

Добрый день. Ребенку 6 лет , 7.06.13 мы обратились к гастроэнтерологу с болями вокруг пупка, которые повторялись по утрам после приема пищи. Врач поставил диагноз ДЖП по билиарному типу назначил УЗИ и 14 дней мы пропили дуфалак и риабал. УЗИ подтвердило диагноз (Эхопризнаки увеличенного желчного пузыря+перетяжка, выраженных реактивных изменений печени и поджелудочной железы, симптома Холестаза,косвенных признаков гастрита). потом нам назначили пить Артихол, Симбитер + диета. После первого приема врача прошол месяц, а боли у ребенка периодически возникают, и все время вокруг пупка. Это нормально при нашем диагнозе или ребенка надо дообследовать? Если да, то какие анализы нам еще нужно здать? Общий анализ крови делали он в норме.
Нужно сделать анализ кала на копрограмму. При обнаружении в анализе лямблий или глистов следует провести лечение. При биохимическом исследовании крови исследовать уровень общего и прямого билирубина, холестерина, щелочной фосфатазы, лактатдегидрогеназы, трансаминаз. Пища: механически, химически, термически щадящее питание. Исключаются из диеты экстрактивные вещества (крепкие бульоны), эфирные масла (лук, чеснок). Все блюда – в вареном виде. Дополнительно назначается пища с пищевыми волокнами. Количество поваренной соли ограничивается до 4 г в сутки. Показаны продукты с желчегонным эффектом (сливочное и растительное масла, яйцо, сметана, черный хлеб, овощи и фрукты). Пищу дают 4–5 раз в день в теплом виде, приготовленную на пару. Минеральные воды с малым содержанием газа в теплом виде небольшими порциями сульфатно-натриевые и сульфатно-магниевые средней минерализации 3 раза в день по 100 мл. Проводятся тюбажи. Техника проведения тюбажей (по Демьянову): утром натощак дают выпить «желчегонный завтрак», которым может быть тёплое оливковое (кукурузное масло) или 50 мл 10% раствора сорбита, ксилита, теплая минеральная вода (3 мл/кг веса); затем надо уложить на правый бок на теплую грелку на 1,5–2 часа, во время процедуры делать по 2–3 глубоких вдоха каждые 5 минут. Рекомендуется проведение 2 процедур в неделю, курс 8–10 процедур. Принимать гепабене по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц, запивая небольшим количеством воды.