Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение лимфоузлов в брюшной полости у ребенка

Добрый день! Ребенку 4.7 лет, четыре дня назад поднялась температура, диагноз ОРВИ,температура держалась день, сейчас кроме насморка ребенка начали беспокоить схваткообразные боли в животе, аппетит снижен, живот вздут .Сегодня сходили на узи.Заключение эхопризнаки уплотнения стенки желчного пузыря,перистальтика кишечника выраженная,в кишечнике чередуется содержимое разной плотности,метеоризм,лоцируются неувеличенные узлы по ходу брызжейки ,в желудке небольшое колличество жидкости.Прием гастроэнтеролога через неделю.С чем это может быть связано,инфекция ли это?как облегчить состояние ребенка? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, кал на УПФ. В лечении - препарат тримебутина согласно инструкции - не отменять до приема гастроэнтеролога, фламин в гранулах (при отсутствии аллергии на травы). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.