Консультации / Терапия

Ангина

Проболел ангиной очень серьезно практически не мог дышать, пролечился сам азитромицином и полоскал. Сейчас прошло две недели и осталась шишка на шее, похоже на лимфоузел. Чем можно его лечить т.к. не могу обратиться к врачу (студент) нет времени. Можно нет сделать компресс со скипидарной мазью? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сколько дней Вы пропили азитромицин? Подчелюстной лимфаденит лечится приемом антибиотика, местно полуспиртовые компрессы 2 раза в день, физлечение, скипидарную мазь нельзя. Лечение лимфаденита более долгое, чем самой ангины. С уважением, Адельшина Л.Р.