Консультации / Терапия

Предстоит операция по удалению паховой грыжи

29 февраля 2016 г. мне в левую коронарную артерию установили стент,в связи с этим я принимаю копидогрел , розувастотин ,тромбо ас и бисопролол. Могу ли я на период заживления шва после операции не принимать розувастотин,это около 10 дней,без существенных последствий?
нежелательно, как раз наоборот на время "приживания" стента и принимают кроверазжижающие и холестеринснижающие, чтобы исключить тромбоз и оседание холестерина на месте травмы (имплантации стента)