Консультации / Диетология

Вес стоит на месте

Добрый день! Мне 29, мама сына 2 г 2 мес. После родов набрала вес, в период ГВ. Раньше до родов весила 52-55, сейчас 68. Начала заниматься собой активно уже 3 недели: здоровое питание (все на пару или тушеное), исключила жирное, мучное, сахар (кроме сахарозаменителя стевии), пью воду около 1,5 л в день. По калориям около 1200 в день. Добавила на ночь ложку столовую овсяных отрубей. Тренировки интенсивные через день (шаг на элипсе 15 мин, силовые + аэробика 1 час, шаг на элипсе 15 мин; потом через день меняю нагрузку, где заменяю силовые и аэробику на час пилатеса или стрейчинга, чтобы задействованы были все группы мышц). Все тело постоянно болит, иногда занимаюсь через силу и боль. Но вес стоит на месте уже 3 недели и не сдвигается. Из гормональго фона: пью Л тироксин по назначению врача, анализы на щитовидку при приеме препарата хорошие. Пью Ярину по назначению врача, по анализам понижен пролактин,пью Агалатес по назначению врача. Живу в небольшом городе, диетолога у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, как сдвинуть вес в сторону уменьшения? (ранее злоупотребляла жесткими диетами - минус 60, Дюкан, кремлевская). Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обращайте внимание не только на вес, но и на объемы тела. Первое время идет не только сжигание жира, но и нарост мышечной ткани. Жир объемнее, но легче, мышцы тяжелее и менее объемны, поэтому, складывается впечатление, что вес стоит. Для снижения веса достаточно регулярно заниматься кардио нагрузкой (в вашем случае это эллипс) в медленном темпе от 40 мин, например - по часу через день/каждый день. Обращайте внимание не только на калории, но и на характеристики продуктов. Почитайте, что такое правильные углеводы, гликемический индекс, гликемическая нагрузка. Питание должно быть разнообразным, дробным и небольшими порциями, при этом вы не должны испытывать голода в течение дня. Помните, это не диета, это основы правильного питания, которые вам стоит придерживаться всю жизнь.