Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!Аллергик с детства. Соблюдаю ограничения в питании из-за непереносимости цитрусовых и граната, так же есть аллергия на полевые травы,цветущие в августе. В течении 4 месяцев беспокоят аллергические проявления. Вечером ложусь спать, ночью,чаще под утро начинает беспокоить сильный зуд области головы, шеи,рук,груди, чувство нехватки воздуха. На фоне расчёсов проявляются отёкшие полосы, больше похожие на крапивницу. С каждым разом аллергическая реакция проходит тяжелее и сильнее. Последний раз кроме расчесов и нехватки воздуха, появилось сначала головокружение, затем побелело в глазах и было ощущение что падаю, но смогла дойти до кровати. При каждом приступе помогал супрастин внутримышечно. Всё проявления проходят через 20-30 минут после укола. На утро на остается не следов от расчесов. и всё как обычно. И повторяется это примерно раз в месяц. Я уже боюсь оставаться одна, потому что не знаю когда это настигнет вновь, и будет ли кто-то рядом чтобы помочь поставить укол. Обратится в больницу ближайщее 4 дня не предоставляется возможным. Подскажите вообще на что это могут такие проявления, и как снова уберечь себя от этого? Постоянно принимаю Белара(КОК).Спасибо за ответ.
Перечисленные симптомы могут являться побочными действиями при приёме КОК. Кроме того, нужно анализировать, с чем происходит контакт перед такими приступами.