Консультации / Педиатрия

Прививки новорожденным

Здравствуйте! После похода в детскую поликлинику у меня возникло много вопросов, на которые не смогла ответить педиатр. Мой ребенок родился 03.09.16, сегодня 01.11.16 сделали 2ю прививку от гепатита В, сказали как минимум через 30 дней надо будет делать привику АКДС и от пневмонии. Можно ли их делать вместе, если АКДС делать импортную? И делают ли импортные прививки АКДС бесплатно?
Добрый день! Да, их можно делать вместе, даже если делать не импортную. Бесплатно или платно - зависит от поликлиники. Если поликлиника получила импортные вакцины - поставят бесплатно, если их нет - нужно будет приобретать самостоятельно или оплачивать стоимость, либо поставят отечественную акдс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.