Консультации / Педиатрия

Прививки новорожденному

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я должна уже вскоре родить, срок беременности 37-38 недель. Малыш очень долгожданный, после 13 лет бесплодия и множества переживаний. Остро встал вопрос о прививках после родов. Столько противоречивой информации о прививках и последствиях, что я растеряна и напугана. Рисковать единственно получившимся ребенком очень и очень страшно. Я не врач и не понимаю, как поступить безопасно и правильно. Пожалуйста, помогите мне добрым советом. Спасибо.
Добрый день! Прививки нужно делать! И аргумент таков: из-за отказа несознательных родителей от прививок возвращаются сейчас такие опасные инфекции как корь, полиомиелит, коклюш! От этих инфекций гибнут здоровые детки и сейчас это пугающая тенденция. А побочки от прививок - явление редкое и не возникают, если ребенок крепкий и его правильно к ним подготовили и выбрали качественную вакцину. С уважением, Екатерина Анатольевна