Консультации / Гинекология

Боль в яичниках

Добрый день! Сейчас второй цикл после отмены ОК Диане-35. С пятницы начал болеть низ живота (14 день цикла) в понедельник (17 день цикла) была на узи малого таза, выяснилось, что в левом яичнике фоликул созрел, но не вышел. Гинеколог сразу назначила дюфастон 10мг 2 раза в день 10 дней. Начала пить, ночью проснулась от тянущей боли внизу живота, еле заснула. Утром через полчаса после приема 3 таблетки дюфастона натощак начало стрелять в правый яичник. Левый тянет, тяжело сходить в туалет, больно тужиться. В спокойном состоянии почти не ощущаю боли. Может ли это быть побочным эффектом дюфастона? Боли меня очень пугают. К врачу смогу попасть только через 4 дня.
Добрый день. Маловероятно, что такие жалобы обусловлены ановуляцией. Очевидно, назначенного препарата вам не достаточно. Поэтому вам следует обратится к хирургу, чтобы исключить более серьезную патологию. Это могут быть также урологические проблемы или воспалительные заболевания матки и придатков. Заочно диагноз не ставится, тем более,не назначается лечение. Но в любом случае вам надо как можно скорее обратится к врачу или вызвать бригаду Скорой Помощи.