Консультации / Отоларингология

Сухость в носу кашель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации. Ребенку 3,5 года удалили аденоиды, после чего 7 дней капали аквалор и полидексу. Как только отменили, появилась сухость в носу. (в этот же день включили батареи, влажность в комнате осталась 60%). Лор прописал гель отофаг для смазывания сухой слизистой. Отправили в сад, через несколько дней сухой кашель без температуры. Кашель перевели во влажный. Он длится уже 3 недели и только по ночам и по утрам, нос сухой еще и ко всему распухает. Как такового насморка нет (с утра отсасывается немного зелени, весь оставшийся день нос чистый). Периатр при осмотре сказал, что легкие чистые. Что нам делать ? С благодарностью
Здравствуйте, попробуйте пока промывать нос регулярно Аква Марис норм - 3-4 р.д. 2 недели - это будет отличным увлажнением полости носа и механическим удалением загрязнения носа и носоглотки.