Консультации / Педиатрия

Кашель и сухость в носу у ребенка

Здравствуйте. Очень прошу помогите советом пожалуйста. У меня 2е детей и этот год просто замучилась постоянно кашель горло нос у обоих. Старшему 11 лет за год переболел 3 раза ангиной. Потом врач кардиолог говорит тонзилит другой фарингит или ангина были у лора говорит простуда. Ребенка мучает кашель особенно во время сна закладывает нос. Тем-ра норм. Выписали отризол синомарин оптиприм. Перед этим пили амброене флемоксин и аквамарис брызгали. Ингалипт. Делаем ингаляции и мазь мом. Младшему 3 года уже несколько мес. Кашель не частый но беспокоит очень постоянно легкое покраснение горла. Были у пульманолога все норм. Сказал склонен к аллергии это без анализов. 4 Раза у лора ничего. Терапевт тоже самое. Тоже часто болеет этот год лорингит ангина. Сейчас у нас сильный кашель больше ночью и сухость в носу сильная. Лор осмотрел сказал здоров выписал солодку и фенестил капли. У меня вопрос какие анализы им надо сдать и кого из врачей пройти? Наши относятся халатно или просто не грамотны. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! да, ситуация неприятна,я тк дейсвительно, отношение какое-то халатное. Дети постоянно болеют, а все ограничивается осмотром. Я бы в этой ситуации рекомендовала грамотного ЛОРа-- обследование на предмет увеличения аденоидов, а так же мазок из зева -- на инфекцию. второй момент --анализ крови (повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии) -- в таом случае нужна консультация иммунолога у и, наконец, обследование у иммунолога, надо оценить защитные силы организма, их снижение может быть виной частых простуд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся