Консультации / Отоларингология

Сухость в горле

Здравствуйте, у меня проблема. Уже 2 недели никак не могу поправиться. Беременна 8 месяцев. 2 недели назад днем началось першение в горле, чтобы я не делала першение лишь ухудшалось, дошло до сильной сухости в горле, после мне стало больно глотать и говорить. Прошло несколько дней боль и сухость в горле прошли, но стал забиваться нос и появилась ломота во всем теле без температуры. Через день сухость в горле снова началась с болью при глотании, на этот раз после нее у меня заложило уши и левое ухо стало стрелять, я сходила к лору, назначили лечение, прописали антибиотики ампицилин 500 по 3 раза в день, полоскание горла Фурацилином или ромашкой, сосать леденцы и обильное питье, я пролечилась. Боль в ухе прошла, заложенность осталась, появился кашель сначала сухой, потом стала выделяться слизь. Через несколько дней сухость снова вернулась, ушла оставив после себя температуру. Температура поднималась до 38, я ее сбивала чаем с лимоном. И вот только я поправилась как сухость в горле снова вернулась, я её убирала как могла, но она не уходит. Что делать? Помогите пожалуйста.
Не паниковать. Постепенно слизистая оболочка глотки восстановится после вирусного воспаления даже без всякого лечения. Просто соблюдайте пока щадящую диету и пейте тёплую жидкость.