Консультации / Диетология

Не могу никак сбросить вес после беременности

Добрый день! У меня 2 детей (4 года, 1,5 года), до первой беременности я весила 75 кг при своем росте 175 см, за беременность набрала почти 30 кг, после родов я сбросила только 10-15 кг, а остальное никак не уходило, после я забеременила снова, перед берменностью весила 95 кг примерно, за беременность набрала где-то 18-20 кг, и теперь у меня все это сбросить не получается, я и пыталась правильно питаться, но так как сама не знаю что можно и нужно кушать а что нельзя не знаю быстро бросила это делать, но я много нахожусь в движении, так как живу в области и прогулки пешком у меня где то 50-60 минут в умеренном темпе! Помогите составить правильно программу питания!!
Здравствуйте! Для начала исключите из рациона мучное, сладкое, жирное, жареное. Кушайте часто и небольшими порциями (например, каждые 3 часа ,последний прием пищи за 3-4 часа до сна). Питаться необходимо дробно, разнообразно небольшими порциями (например, каждый 3 часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). В рационе должны быть наиболее натуральные продукты - долго варящиеся крупы, овощи, фрукты, нежирные мясо/птица/рыба, молочные продукты, яйца. Желательно отваривать, запекать, тушить. При этом вы должны испытывать легкость в теле и отсутствие голода в течение дня. Продолжайте быть физически активной. Для этого необходимы регулярные кардио нагрузки в медленном темпе от 40 мин (ходьба, скандинавская ходьба, бег, велотренажеры, эллипс, плавание), например - через день по 60 мин. Снижение веса должно быть постепенным (минус 500-1000 г в нед.) Успехов!