Консультации / Педиатрия

Непереносимость глютена или другое проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Ребенку 1,8 месяцев. Недавно выявили непереносимость или аллергию к белку коровьего молока. Еще непереносит геркулес, кисель из ягод(вишня, малина). После употребления этих продуктов начинается жидкий стул. Сейчас ребенок плохо ест. Ночью просыпается, требует гладить живот. Часто трогает свой пупок. Иногда расковыривает его до болячки. Раньше ела манную кашу на козьем молоке, макароны, -никаких отклонений не было,сейчас (неделю)от всего этого отказывается. Временами бывают проблемы с мочеиспусканием. Вечером все нормально, а утром не сикает до обеда как минимум. Иногда и до вечера. Воды пьет много. Через несколько дней или неделю обычно начинает сикать нормально-т. Е.Само проходит , и мы ни с чем не можем связать. В момент обострения делали узи почек и мочевого пузыря- никаких отклонений и воспалений не нашли. На глист сдавали кал и соскоб- тоже ничего не нашли. Был дисбактериоз, вызванный употребления коровьего молока-это когда мы не знали что непереносимость на него. Месяц назад коровье молоко исключили. Стало все налаживаться. А сейчас опять что-то не так. Не можем выяснить в чем дело. Может ли быть непереносимость глютена?Что это может быть?
Здравствуйте! По описанным жалобам могу точно сказать, что у ребенка есть проблема с переносимостью некоторых питательных веществ. Для этого необходимо сделать копрологию, панкреатическую эластазу кала, антитела к тканевой трансглютаминазе, углеводы кала. По результатам необходимо подобрать рацион ребенку. Кроме того анализируется рацион ребенка и после каких продуктов происходит ухудшение состояния. Здоровья вашему ребеночку!
Подскажите пожалуйста, а есть связь непереносимости питательных веществ и нерегулярного мочеиспускания? Или проблемы с мочеиспусканием вызваны чем-то другим?
Скорее всего нерегулярность мочеиспускания связана со спазмами кишечника, так как ребеночка болит животик и вздувается, то мочевой пузырь может реагировать либо частыми позывами либо редкими.
Спасибо, за рекомендации. частично анализы сдали. Будем ждать результатов.