Консультации / Педиатрия

После приёма Стопдиар начались газы

Добрый день, ребенку 1 месяц и 20 дней. С трех недель начались сильные боли в животике, срыгивания, стул жидкий и с каждым пуком что то выходит, появилась слизь и комочки. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили е. coli 106. Врач назначил лечение генферон, стопдиар 5 - 7 дней. После приёма стопдиар на второй день ребёнок начал постоянно плакать, почти не спит, в животике все бурлит, кал стал зелёным также со слизью и стала редко сикать. Может быть такой побочный эффект от лекарства, стоит его отменять или продолжить пить до 5 дней?
Здравствуйте! Да, вам стоит убрать стопдиар, если у малыша нет постоянного жидкого стула. Свечи генферон так же нужно заменить на те, которые больше подходят для такого нежного раннего возраста, на интерферон альфа 2б с антиоксидантами. В схему лечения введите пробиотики, например, биогая. И обратитесь к гастроэнтерологу с вашими жалобами. Если малыш на гв, уберите из своего рациона все молочное. Следите за прибавкой в весе. Здоровья вам!