Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Добрый день. Получила общий анализ крови на мед книжку. Один показатель повышен, а другой понижен. Прокоментируйте пожалуйста результат анализа, нужно ли какое либо лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас отличный общий анализ крови. МСНС - это средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Незначительное превышение данного показателя патологией не является. MPV - средний объем тромбоцитов. Он отражает степень зрелость тромбоцитов. Поскольку общее количество тромбоцитов в норме, этот показатель у Вас патологией не является. Лучше обратите внимание на уровень холестерина ( есть превышение нормы ). С уважением, Адельшина Л.Р.