Консультации / Педиатрия

Почему нельзя ребенку пить таблетки амброксол возвраст 1 7

ребенок кашляет очень сильно выписали амброксол сироп но он не помогает говорят таблетки лучше но в таком возврасте нельзя пить таблетки детям 1,7
Добрый день! Почему нельзя? нельзя целую таблетку, но детям назначают ее часть, в таком виде можно. Но раз не помог сироп, не помогут и таблетки, состав у них одинаковый. Вообще один только амброксол и не должен помочь в борьбе с кашлем, он лишь помогает выводить мокроту, а бороться надо с инфекцией. И если кашель длится более недели, то нужен антибиотик (амоксицилин) иначе ни одно средство от кашля эффекта не даст. Здоровья Вам!