Консультации / Отоларингология

Острый тонзилит

Добрый день. Моему ребёнку 16 лет. У нее хронический тонзилит ( стоим на учете ). Вчера уехала на соревнования по фигурному катанию. Сегодня поднялась температура, горло воспалено и с гнойным налетом. Посоветуйте, какое лечение начать? Какой антибиотик нужно купить?
Здравствуйте. Назначать антибиотик должен врач после осмотра. Если вы наблюдаетесь с хроническим тонзиллитом , должны были сдавать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если с консультацией не получается, можно Флемоклав солютаб 500 по таблетке 3 раза вдень.
Добрый день. Спасибо за ответ. Сдавали посев. Ни чего паталогического нет. Вчера начали принимать аугментин. Это нормально?
Здравствуйте. Да. В аугментине то же действующее вещество, что и во флемоклаве.
Спасибо.