Заячья губа

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Первый ребёнок родился с двухстороненней расщелиной губы и неба слева, сейчас беременна второй раз, какова вероятность что у малыша будет точно также? Первый ребёнок полностью здоров, просто не хочется чтоб и второй мучился.

Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день, Риск повтора расщелины до 4%, считается невысоким, постарайтесь УЗИ пройти экспертного класса( врач обучен и аппарат высокого класса), Всего доброго