Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки

три месяца назад родила, раньше были проблемы с легким выпадением прямой кишки при дефикации, но всё возвращалось на место довольно быстро, а сегодня обнаружила вот такое. Не болит, но есть дискомфорт, назад не вправляется, помогите пожалуйста, что это такое и от чего могло появиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данной фотографии можно предположить, что это тромбированный геморроидальный узел. Пока можете начать с свечей с облепиховым маслом, мазь Гепатромбин-Г наносите на увеличенный узел, следите за стулом, чтобы не был твердым. И как появиться возможность, обратитесь к проктологу или хирургу.