Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

Здравствуйте! Подскажите что это может быть? Ребёнку год и 4 месяца, месяц назад переболел сильно, не могли вылечить кашель и насморк 2 недели, и температура поднималась до 38 каждый третий день, в остальные дни температуры не было, вылечились только при помощи антибиотиков! После этого недели 2 ребёнок до сих пор просыпается с заложенным носом! Промывания с морской солью не помогают, дышит частенько ртом, а если дышит носом то внутри жидкость какая то слышится.
Скорее всего насморк все еще не кончился, и стекающая из носа слизь просто скапливается в носоглотке, что и приводит и к заложенности носа и к шумному носовому дыханию. Боюсь, вам придется продолжить лечение (изофра, УФО на область лица) чтобы справиться с постоянным образованием слизи.