Консультации / Отоларингология

Профилактика простуды у беременных

Добрый день Люция Александровна. Подскажите пожалуйста чем можно пользоваться для профилактики насморка и простуды беременным? У меня срок 20 недель, пью витамины, в общественных местах надеваю маску, но все равно беспокоюсь что заражусь, а так не хочется ведь кругом люди болеют и в транспорте кашляют.
Здравствуйте. После посещения общественных мест, даже если были в маске, обязательно орошать нос Аква Марис Классический. Он смоет со слизистой вирусы и бактерии, улучшает мукоцилиарный транспорт и повышает местный иммунитет. Пользоваться можно постоянно. Если заболели члены семьи можно для профилактики использовать генферон спрей.