Консультации / Лекарственные препараты

Церетон

Здравствуйте! Ребенку четыре с половиной года. В поликлинике ему назначили курс лечения: 1 месяц Пикамилон, затем 1 месяц Глиатилин или его аналоги - церетон, церепро. Я купила церетон, но в инструкции написано в противопоказаниях детский возраст до 18 лет. Скажите, может ли этот препарат как-то негативно повлиять на ребенка? Стоит ли вообще его давать? Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, стоит его давать, если врач назначил! Раз назначил, значит есть острая необходимость. Негативно он повлиять не может, возрастное ограничение связано лишь с тем, что препарат не испытывали на детях, поэтому производитель обязан указать это в противопоказаниях. Но препарат применяют и успешно даже для лечения грудничков. Здоровья Вам!