Консультации / Генетика

Применение лекарств при беременности

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мои вопросы.Я принимала лекарства не зная, что беременна. Примерная дата зачатия была 6-8 сентября. Примерно 10-12 сентября я лечила молочницу и начала вставлять свечи клотримазол 8 дней. С 12 по 22 сентября то есть в общем за 10 дней я выпила примерно 4 таблетки омепразола. И каждый день еще до зачатия и после до 25 сентября мазала на лицо крем клотриазол и гентамициновую мазь. Потом узнала, что беременна. Сходила на узи к врачу гинекологу и узи показало, что у меня есть угроза выкидыша. Врач прописала мне Магне Б6 и витамины для беременных. Через неделю пришла на повторное узи и оказалось, что теперь все хорошо и стало намного лучше.Сейчас идет 8 неделя беременности. Хочу узнать у вас могли ли данные таблетки спровоцировать угрозу выкидыша ? Ведь на ранних сроках я читала, что действует принцип: " все или ничего" либо происходит выкидыш, либо ребенок развивается хорошо. И если все таки выкидыш не произошел( но угроза была ) , то могли ли как-то данные препараты все-таки повлиять на плод?
Добрый день, Если до 8-9 недель есть действие химиопрепаратов, то формируется эмбриопатия и может быть выкидыш неполноценного плода. В Вашей истории рекомендую наблюдение на10-12 неделе УЗИ+БХ1 и консультация генетика, Всего доброго