Консультации / Педиатрия

Алергия

добрый день посдскажите пожалуйста можно ли фенестил капли заменить на супрастин? и какую дозу давать? нам 4месяца...ввели прикорм стали кашлить. врач сказала признаков болезни нет...скорее всего это алергия на молочную гречневую кашу
Добрый день! А как можно в 4 месяца вводить молочные каши??? из вводят не ранее 8 месяцев! Дело не только в аллергии, молочный белок еще очень тяжелый для переваривания и пищевраение раньше 8 месяцев до его переваривания не дозревает! И не важно, что пишут на коробках с кашами! Вы так угробите пищеварение и кишечник ребенку! Да, супрастин можно по 1/4 2 раза в день назначают в таких случаях.