Консультации / Отоларингология

Уши

Моей дочери 9 лет уже 2 года мы лечим ей уши но улучшения не видим. Она жалуется что постоянно закладывают уши. Недавно мы были у врача проверили уши левое у нее в порядке, а вот в правом слух понизился. Нам назначили электрофорез, бетасерк 16 мг и капли в нос. Я купила таблетки но там в инструкции написано, что детям до 18 лет нельзя. Но я ей все таки их даю пить, пока побочных явлений не вижу. Можно ли продолжать ей пить таблетки?
Здравствуйте. Детям бетасерк не назначается, т к. не проводились необходимые исследования препарата. Проводили ли ребенку аудиометрию и тимпанометрию?
Здравствуйте. Да ей делали аудиометрию поставили диагноз тугоухость правого уха. Начали лечения делаем электрофорез, бетасерк 16 и капаем капли в нас да еще промыли уши. Лечение принимаем уже три дня но изменения я пока не вижу. Она закрывает нос и набирает в рот воздух и продувает уши только после она хорошо слышит. Она очень мучается и постоянно жалуется что закладывают уши. Подскажите пожалуйста что можно сделать я Вам очень благодарна, что Вы откликнулись на мою просьбу.
Здравствуйте. Лечение кондуктивной тугоухости и сенсоневральной абсолютно разное. Если ребенок жалуется что закладывает ухо и после продувания оно открывается, то такое бывает все таки при проблемах в носу и носоглотке и тугоухость тогда кондуктивного типа . Лечение в первую очередь должно быть направленно на устранение причины дисфункции слуховой трубы.Если получиться отправьте фото аудиограммы и тимпанограммы. Какой препарат брызгаете в нос? Нет ли у ребенка аллергии и искривленной перегородки носа?
Здравствуйте. В нос брызгаю спрей - Ринозалин, а аллергии у неё нет, искривленности тоже нет. Я Вам отправляю аудиологическое исследование 2014 года на обратной стороне назначение врача и аудиограмма 2016 года. Спасибо Вам большое дай бог Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению у вашего ребенка по аудиометрии сенсоневральная тугоухость, т.е уже повреждены структуры внутреннего уха. А так как процесс давний, от лечения улучшения бывают редко.Но если периодически ухо открывается, лечение продолжайте. Единственное, после курса сосудосуживающих капель в нос можно провести курс назонекса в нос, он тоже открывает слуховую трубу.
Здравствуйте. Это означает что она будет плохо слышать? можно ли это вылечить? Что можно для этого сделать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Прогноз от лечения я сказать вам не могу. Может плохо ребенок слышит уже и больше 2х лет, просто дети не всегда понимают. После лечения лучше консультация сурдолога.