Консультации / Терапия

Миозид

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня сестра супруга пограничника, в данный момент к врачу обратиться не может. Несколько дней назад проснувшись утром не могла поднять голову с подушки, температура 38, потом горло заболело, появился кашель, болят все мышцы скелета, еле передвигалась. Принимала цетриаксон неовир - не помогает. Говорит что у неё миозид запущенный и простыла. Чем можно ей помочь? Какой препарат принять? Спасибо
К сожалению мы не знаем точного диагноза - это может быть как вирусная инфекция или бактериальная с выраженным интоксикационным синдромом и др.заболевания. Поэтому только дезинтоксикационная терапия - обильное питье, морсы. Кстати в каждом пограничном городке есть врач, а на заставах фельдшер. В любых населенных пунктах России можно вызвать 03 и получить квалифицированную помощь, доктор или фельдшер хоть оценит состояние Вашей сестры и поставит предварительный диагноз от которого можно "плясать"