Консультации / Онкология

Меланома в лимфоузлах

Здравствуйте доктор! Моему отцу 63 г. Год назад обнаружил лимфоузлы под мышкой справа . Оказалась меланома . Первичного очага не обнаружили хотя 4-5 лет назад справда на шее был чирик он его удалил в клинике. Проведена операция удаления узлов но удалили не все. После операции сделали ПЭТ КТ: заключение пет кт- картина гиперфиксации РФП глубокими линфоузлами верхней трети шеи справа, двуми лимфоузлами правой подмышечной области. Результат молекулярно-генетического тестирования мутаций в гене BRAF (кодон 600)- заключение- обнаружена мутация в гене BRAF V600E. Диагноз-меланома невыявленной первичной локализации . метостазы в аксилярных, подключечных, надключечных л/у. Состояние после футлярно-фасциальной лимфодиссекции шеи справа, аксилярной лимфаденэктомии справа. Гестология-метостазы эпителиоидной меланомы. Сейчас делают уколы 3 р/нед альтевиром 3МЛН. Подскажите удалять ли остальные лимфоузлы или продолжить лечение альтевиром? Как попасть на лечение ипилимумабом в г. СПб. Спасибо
Здравствуйте. При БРАФ мутации нужны вемурафениб, дабрафениб, ипилимумаб , прочие таргеты и ммунопрепараты. Вопрос об операции решается только очно. Что касается КИ с ипилимумабом-тут запрещено давать контакты, почту и прочее. Найдите мою почту в интернете и напишите со ссылкой на эту тему.