Консультации / Онкология

Меланома и боль в лимфоузлах

Добрый день! Я Ольга, мне 30 лет. Родинок очень много. 10.10.2017 удалили родинку хирургически на спине. В тот же день заболела гнойной ангиной с температурой(сдавала кровь в тот же день-лор сказала хороший анализ-видимо вирусное, хотя пила антибиотик аугументин) 25.10.17 онколог сказал гистология плохая(меланома), ничего точно сказать и дать выписку не захотела, делайте УЗи и приходите... Я вся на нервах, начиталась ужасов, а у меня непонятно что. Но еще сказала, что вырезали хорошо. Сказала сделать рентген легких, но не стали, тк делала 2.10.2017 флюорографию(все норм.) На УЗи брюшной полости записали 7.11.2017. Где-то 28.10 начали побаливать лимфоузлы подмышками, а особенно на шее. 30.10 сходила к лору, горло опять с гноем, но не болит. Взяли анализ на микрофлору, повторно 10.11.2017 только... 1.11.2017 сама сделала узи лимфоузлов. Заключение: эхо признаки незначительно выраженной неспецифической реактивной лимфаденопатии подчелюстных подъязычного переднешейных и аксицилярных лимфоузлов слева и справа. К онкологу только 10.11.2017 на прием, я уже измучалась, что делать куда бежать??? Болят ли лимфоузлы от каких-то инфекций или это с меланомой связано? Как еще провериться можно? Прошел уже месяц, а я не знаю, что делать дальше...
Здравствуйте, Оля. Лимфоузлы вероятнее всеш=го-инфекционные. Для верификации нужно знать размеры и форму ЛУ и их структуру и кровоток (ЦДК). По меланоме-обязательно статус BRAF, и соответствующее лечение. На clinicаltrials.gov можно найди программу расширенного доступа или КИ согласно Вашего диагноза для получения Вами наиболее эффективного лечения. С уважением А.Петров