Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у грудничка

добрый день! у меня двойня-сын и дочь, родились немножко маловесные, в больнице нам давали элькар для аппетита, давали смесь, дочка всегда не наедалась, а сын наоборот не доедал, выписались домой, дома тоже пропили элькар месяц по рекомендациям, но ситуация изменилась, дочь стала мало есть, а сын наоборот как положено, сейчас нам 2 месяца дочь ест по 60-70 мл смеси, а сын 100-120мл, незнаю как бороться с дочкой-вес набирает плоховато, может есть ещё что кроме элькара, что можно дать для аппетита, или ещё пройти курс элькара
Добрый день! Добрый день! Элькар не всегда решает такие проблемы. Снижение аппетит у младенцев на ИВ зачастую связан с тем, что ребенку дают слишком тяжелую для пищевраения смесь и она переваривается с трудом, вызывает тяжесть. Дети рожденные одновременно и они разные и пищеварение тоже разное, так что для одного из детей смесь вполне может быть тяжелой. В таких случаях для помощи пищевраению назначают креон и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.