Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Вес 6900 рост 67. Вот уже три недели как снизился аппетит. Мы на св. Обычно после груди съедал 90-120 гр смеси. Сейчас у нас вообще проблема накормить, за посл месяц прибавил всего 400 гр. Были на приеме, доктор говорит на зубы: десна опухшие, все тянем в рот, кусаемся. Сказал вводить прикорм кашей. Начали с гречневой, попробовали рисовую, но съедает всего пару ложек и все. Раньше ел хорошо хоть ночью и сонный ( днем укачивала и кормила), сейчас не всегда удается даже сонному дать смесь, может либо немного пососать грудь, либо съесть 90-100гр смеси. Даже если попросит кушать, больше не съедает. В общем ведет себя хорошо, играет, улыбается, иногда нервничает, пока не почешешь десна. Как нам быть? Если это действительно на зубы, то как накормить все же или не заставлять? Если они вылезут еще нескоро, то сколько малыш сможет так питаться? Спасибо
Здравствуйте! А анализ крови когда последний раз сдавали? очень часто именно снижение гемоглобина у грудничков становится причиной плохого аппетита Если все в порядке с кровью, то я бы рекомендовала консультацию грамотного детского гастроэнтеролога--надо провести минимальное обследование для поиска причины плохого аппетита, установить ее и уже потом составить план по лечению (если необходимо) и кормлению Это может показаться Вам долгим и непростым путем, но, поверьте, он самый правильный Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся