Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Приорикс и беременность мамы

Подскажите, пожалуйста, насколько опасно прививать ребенка Приориксом, если мама беременна? (срок 9 недель). Сегодня привили ребенка, и дома я задумалась... Чего теперь ждать?
Здравствуйте. Есть информация, что у привитого приориксом ребенка, с 10-го до 28-го дня из носоглотки можно выделить вирус краснухи. Но этот вирус не является вирулентным, то есть, он видоизменен настолько, что не может передаваться и заражать окружающих людей. Не являются вирулентными и другие компоненты приорикса.