Консультации / Хирургия

опухает средний сустав

здравствуйте.мне 14, месяц назад я оторвала на указательном пальце заусенец , он начал температурить и опухать весь , через пару дней все прошло , зате прошло около 1,5недели и у меня снова начал болеть сустав (средний )указательного пальца . и вот с тех пор прошло около 1,5 недели и он снова опух. скажите пожалуйста что мне делать ?
Трудно понять, какой же сустав у Вас все-таки болит. Поделайте горячие ванны для всей кисти с морской солью из расчета на 1 литр воды 100 г морской соли. Температура - максимально высокая. Если имеются явления паронихии (воспаление ногтевого валика) то во время ванны сделайте бережный массаж ногтевого валика. Процедуру повторяйте ежедневно на ночь.