Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня пищевая аллергия на косточковые фрукты, орехи, ягоды-начинается отек квинка, затекает горло, глаза дышать невозможно. Лекарство не помогает. Это уже на всегда или еще есть шанс? Мне 49 лет, при обследовании рассматривают только аллергический ренит а пищевой аллергии говорят не бывает-это особенности желудка.Спасибо
Здравствуйте, Светлана! По-видимому, у Вас есть поллиноз с аллергией к пыльце деревьев, а пищевая аллергия является перекрестной. К сожалению, это навсегда. Очень советую строгую диету с исключением указанных продуктов, ведь может развиться отек гортани, а это опасно.