Консультации / Психология и психиатрия

занижена самооценка

Здравствуйте! у меня такая проблема: на работе среди коллег у меня занижена самооценка,т.е. со мной могут разговаривать в приказном порядке или на повышенных тонах коллеги,которые младше меня по возрасту или ниже меня по должности.По приходу домой становлюсь совсем другой: могу разговаривать на повышенных тонах, в приказном пордке; даже советовалась с мужем - он не может поверить,что я на работе другая.А как бы мне хотелось и в моей должности необходимо быть немного властной и строже с подчиненными.Что Вы можете мне посоветовать : пройти аутотренинг или заняться специальной гимнастикой?А может быть есть на эту тему литература? Заранее спасибо!
Ни аутотренинг, ни "гимнастика" не сможет помочь вам научиться строить взаимоотношения с другими людьми, для этого существует психотерапия - работа с психологом/психотерапевтом либо в индивидуальном, либо в групповом (например - групп-аналитическом) форматах. Хотите измениться, научиться быть более уверенной в себе и строить свои взаимоотношения эффективным образом - ищите подобную помощь. П.Ю.