Консультации / Генетика

Помогите расшифровать анализы по скринингу

Добрый день Первый анализ 13 нед 5 дней срок по узи, ктр 62 мм): маркер Hcgb — конц. 57.9 ед изм ng/ml корр.МоМ 1.95. Маркер papp-a- конц. 4 294.8 ед. Изм mu/l кор мОм 0.95. Второй анализ 18 нед 5 дней: маркер afp — конц 20.0 ед изм u/ml корр МоМ 0.47. Маркер Hcgb- конц. 10.8 ед из.изм. ng/ml корр МоМ 1.06. Ниже к этим анализам заболевание сидром дауна возрастной риск: 1:904 граница риска 1:250 расчетный риск(выделен) 1:447 — низкий риск. Заболевание синдром Эдвардса возрастной риск 1:8133 граница риска 1:100 расчетный риск (выделен ) 1:9034 — низкий риск. Заболевание синдром патау возрастной риск 1:2441 граница риска 1:100 расчетный риск (выделен ) 1:7130 — низкий риск. Заболевание дефект неволральной трубки возрастной риск — цифры пусто. Граница риска 2.5. Расчетный риск (выделен ) ппочерк — низкий риск. Платного генетика нет. Бесплатный задал вопросы, отдал карту и сказал узи в 32 недели. А как сами анализы. Я очень переживаю. Заранее благодарна вам за ответ.
Здравствуйте! Результаты анализов у вас неплохие, риски по всем патологиям оценены как низкие. Единственное, что риск по синдрому Дауна на первом скрининге немного выше среднего (1:447). Показаний для инвазивной диагностики (забора материала плода) у вас нет. Если результаты скрининга вас не устраивают, то, чтобы развеять все сомнения, можете пройти тест "Панорама" (выявление хромосомных аномалий у плода по крови матери), который определяет риск более точно.
Спасибо огромное за ответ . Я готова сдать повторно или дополнительно. Но мне гин сказала что мы уже опаздали .сейчас 25 недель (они потеряли мои анализы и запросили дубликаты...пока все пришло, у меня уже 25-26 недель, при таком сроке сдают анализы ? Заранее благодарна
Неинвазивный пренатальный тест "Панорама" можно сдать на любом сроке беременности.