Консультации / Педиатрия

Часто и обильно бежит кровь из носа

Здравствуйте! беспокоит нас это давненько лет с 3, но в больнице врачи просто сидят и говорят что это ребенок и все нормально, пройдет. Ребенок бледный, синяки под глазками небольшие, худенький! кушает нормально, ходим в сад гуляемкаждый день, живем в доме! овощи фрукты все свое, с огорода, ве для детей.но все таки беспокоит, скажите какие анализы нужно сдать, что б выяснить причину частых кровотечений!
Добрый день! Первостепенно нужно обратиться к лору и исключить патологии слизистой носа. Также посещения сада приводят к инфицированию множеством инфекций, которые могут давать вялотекущее воспаление в слизистой, истонщать ее и приводить к частым носовым кровотечениям. Это такие вирусы как вирус эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа - вот на них можно обследоваться. Хотя бы общиЗдоровое питание и свежий воздух решают далеко не все, хотя все это конечно для ребенка полезно. Зд