Консультации / Отоларингология

Отхаркивается слизь

Здравствуйте! По утрам отхаркиваю слизь, как курящий мужик. Уже несколько лет. По разным поводам пила антибиотики и противовирусные препараты, надеялась, что параллельно и слизь пройдет. Не проходит. Недавно сдала анализ мокроты, вот что обнаружено: Количество – 0,1 мл Цвет желтый; запах специфический; характер гнойный; эпителий (п/зр) – 5-10;Альвеолярные макрофаги 0-5; Лейкоциты (п/зр) – 0-10 на слизи густо; Эритроциты. (п/зр) - 0-5; Эозинофилы – 5; Грибы – мицелий; Кокки – 3; Бациллы -3. Волокна, спирали Куршмана, кристаллы, клетки с признаками атипии не обнаружены. Интерпретация: «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения. Пожалуйста, подскажите, что это значит и как мне дальше действовать? Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь к пульмонологу для исключения проблем с легкими, к ЛОРу для осмотра гортани.