Консультации / Хирургия

Паховая грыжа с сеткой

Месяц назад прооперировали и пришили к брюшине сетку дабы не было грыжи. Спустя 2 недели полностью прошел любой дискомфорт, но сейчас возобновилась какая-то режущая боль при долгом хождении выше шва напротив повздношной кости и отдаёт в бок. Может ли это быть рецидивом?
Здравствуйте. Для начала: - я бы не стал оперировать человека с профилактической целью (тем более по поводу грыжи) - хотя может я ошибаюсь, но по Вашему вопросу это выглядит именно так. Боли в рубце могут быть периодически до года. Чтобы узнать на счет рецидива - это надо идти на прием к врачу и смотреть (а может даже сделать УЗИ). Учитывая, что срок после операции у Вас небольшой, то про рецидив грыжи думать пока рано. Здоровья Вам.