Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Дочке 11 мес. Последние 2 дня ее рвет. Ест все как всегда. 2 дня назад дала фруктовое пюре с кусочками, но на 3-й ложке её вырвало. Больше не давала. Вечером также после 1-й ложки затошнило и опять вырвало. Хотя давала картофельное пюре с курицей. Немного удалось покормить (ложек 8). На след.день плохо ела целый день. Утром даже немного стошнило. Сегодня утром открыли кашу (пшеничную с тыквой), хотя такую уже ели, её опять вырвало. К обеду покраснели щеки и поднялась температура 37,1. Что это может быть: аллергия или отравление? Стул нормальный.
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать кал на бак.посев и ко программу (общий анализ кала). Начать приём 3% раствора Пепидола по схеме. Никаких новых прикормов не вводите, молочные продукты на время исключите. Обязательно наблюдать за температурой, стулом и наличием сыпи (если появится). О любых изменениях в состоянии ребёнка сообщать. С уважением Олькова А.А.