Консультации / Офтальмология

Какую мазь использовать ребенку при конъюнктивите аденовирусной инфекции

Добрый день!У ребенка 5 лет 3 суток держится температура 39(плохо сбивается жаропонижающими),густые сопли,влажный кашель.Вчера к вечеру потек гной из глаз,сегодня веки сильно опухли,глаза гноятся(утром "открывали" глаза фурацилином).Принимаем флемаксин солютаб. В глаза педиатр назначила левомицетин капли,промывать ватой с фурацилином,капаем окомистин. Какую мазь я могу заложить на ночь ребенку за веки? Тетрациклиновую врач сказал нельзя,т.к. левомицетин и тетрациклин разные группы антибиотиков.За ночь глаза опухают и наливаются большим кол-вом гноя.Записи к окулисту в нашем городе нет,платных окулистов тоже.Может стоит капать что-то другое?
Здравствуйте! Продолжайте капать левомицетин, окомистин. На ночь можете закладывать тетрациклиновую мазь. Одновременное их применение возможно и даже нужно. Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу.