Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус щенка

Здравствуйте. Моя сестра полтора месяца назад играла с щенком и он её поцарапал, и у неё на царапине была кровь, она промыла руку и не стала обращать внимание. Спустя 5 дней этот щенок умер, но по словам взрослых он умер не от бешенства, а просто отравился, но этого никто доказать не может. Сейчас сестра волнуется из за этого. Можно ли как нибудь удостоверится, что она не заразилась, при помощи сдачи анализов? И могут ли симпктомы проявится спустя полтора месяца? Сестре 17 лет
Здравствуйте! Если в течение 10 дней укусившее животное осталось живым и здоровым, то подозрение относительно бешенства можно снять. Если Вы переживаете, сдайте анализ крови на антитела, и снимутся все вопросы.