Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус щенком

Здравствуйте, хочу у вас проконсультироватья. У меня дочка 6 лет, сегодня гуляли и на улицу знакомые привели щенка, сказали что взяли вчера у соседий, домашний, я разрешила дочке погладить и они игрались бегали с ним с дочкой знакомых.Когда дочь его гладила, он один раз прикусил ей руку, не больно, играясь, она была в перчатках, но перчатки вязаные, т.е может прокусить.Дома увидела маленькую точечку на руке, но точно не знаю от щенка ли это. И после я разговаривала с отцом знакомых, он сказал что взял щенка не у соседий, а на скорой в какой-то деревне(он работает водителем на скорой), то есть он был бездомный и был один.Теперь очень переживаю,как следует поступить, он живет у них в доме на даче сейчас, с виду веселый, нормальный, прошло два дня стоит ли нам идти делать прививки или следить за ним 10 дней,опасаюсь и саму вакцину, ребенок сейчас в аллергии, не хотелось бы еще нагрузку вакциной
Здравствуйте! Не стоит, просто наблюдайте за ним до 10 дней от этого момента.
Подскажите пожалуйста, сегодня прошло 10 дней, съездила, посмотрела на щенка, вроде веселый, прыгает,хозяева говорят ест, пьет, можно ли больше не беспокоиться? Если,теоретически,животное заболевает после 10 дней, это уже не опасно?
Риска по бешенству нет.