Консультации / Аллергология и иммунология

Подозрение на гиперэозинофильный синдром

Здравствуйте. Уже как два года мне поставили диагноз ВСД. При этом я сдавал анализы крови. Анализ, сданный 2 года назад, показал весьма повышенный катионный протеин эозинофилов и иммуноглобулин Е. Через месяц сдал еще анализ, эозинофилы были в норме. Оббегал всех врачей, как и все у кого было подозрение на всд, аллерголог мне сказал что повышение эозинофилов и иммуноглобулина из за моей аллергии. Так же с детства у меня атопический дерматит. И вот недавно совсем я сдал анализ крови снова. На нем видно повышение эозинофилов. В это же время я случайно наткнулся на информацию о "Гиперэозинофильный синдроме", меня это сильно напрягло. Ведь его симптомы, и мои "ВСДшные" симптомы очень схожи. Вопрос заключается в следующем: Нужно ли мне проводить дополнительно кучу других анализов и исследований, что бы проверить наличие этого заболевания. Или все таки это просто мои страхи, а анализы просто подтверждают то, что я аллергетик? фотографии анализов с датами прикрелплены
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы в своем сообщении не дали никакой конкретной информации (ваши симптомы, анамнез заболевания?), поэтому поставить диагноз я вам не смогу. В целом, повышение эозинофилов характерно для аллергических заболеваний.